Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.06.2021 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдёт день социального работника

Праздник пройдёт по всей России 8 июня. Он посвящён людям, которые оказывают помощь тем, кто в этом нуждается. В нашей республике внимание таким гражданам уделяет Министерство труда и социального развития Республики.

Особенно остро в их помощи нуждались люди в период распространения коронавируса. Во время пандемии социальные работники заботились о 40 тысячах дагестанцев пожилого возраста и инвалидов, которые оказались в режиме самоизоляции. Вместе с волонтерами и добровольцами они доставляли продукты питания, лекарственные препараты и другие предметы первой необходимости.

На сегодняшний день в учреждениях Минтруда Дагестана работают более 4 тысяч социальных работников. Благодаря их доброте и отзывчивости, чуткости и терпению ветераны, инвалиды, многодетные семьи и все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы каждый день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4