Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.07.2021 14:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по модернизации электросевого комплекса в осенне - зимний период 2021-2022 годов начаты в Кулинском районе

Специалистами "Россети Северный Кавказ" проводятся мероприятия по подготовке энергообъектов Кулинского района к работе в осенне-зимний период 2021 — 2022 годов. Для этого энергетиками Кулинского сетевого участка Кумухских РЭС активно ведутся работы по замене проводов высоковольтных линий, установке и ремонту силовых трансформаторов.

В рамках комплексных работ по обновлению электросетевого комплекса в селах Сумбатль, Кули, Хосрех, Цовкра-2, Цовкра-1 и Цущар заменят 80 ветхих опор на новые. Большой объем по замене ветхих опор также охватят все населённые пункты района — всего 129 единиц. 

В рамках замены опор и проводов рабочими группами также предусмотрена замена изоляторов и установка траверс, выправка покосившихся опор, перетяжка провисшего провода, прорубка деревьев в охранной зоне ЛЭП. 

Так, согласно утвержденному плану по капитальным ремонтам электросетей ВЛ-10кВ на подстанции "Вачи 35-10 кВ" предусмотрен следующий объем работ:

📍Замена провода – 8 км;

📍Замена опор –129 единиц;

📍Замена 3 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) непригодных для дальнейшей эксплуатации в селах Кули и Вачи;

📍Ремонт 2 КТП в селах Кули и Вачи. 

По словам начальника Кумухских РЭС Гаджиева З., активная фаза мероприятий проходит в зоне деятельности некоторых поселений (Кая, Вихли, Кули), где в предыдущий осенне-зимний период было зафиксировано наибольшее количество технологических нарушений, связанных с неблагоприятными погодными условиями.

«Предпринимаемые меры уже позволили нам значительно продвинуться в решении первоочередной задачи – обеспечения надежного и качественного электроснабжения района», — отметил он. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10