Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

11.08.2021 10:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубатай Масуев: «Прививочные мероприятия помогут стабилизировать ситуацию с коронавирусом»

Главный пульмонолог СКФО, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой ДГМУ Кубатай Масуев , 5 августа посетил больницы в Лакском и Кулинском районах и ознакомился с санитарно-эпидемиологической ситуацией на местах.

В рамках рабочей поездки в районы он навестил ковидных пациентов и дал рекомендации по их лечению. Также доктор провел беседу с медперсоналом районных больниц , напомнил о серьезности положения в республике с коронавирусом и необходимости вакцинирования населения районов.

«К сожалению, не снижается поток обращений граждан с характерными симптомами коронавируса и пневмонии за оказанием медицинской помощи. Стационары по-прежнему загружены пациентами, в том числе теми, кому необходим кислород. Прививочные мероприятия, в том числе обязательные для отдельных категорий граждан, находящихся по роду трудовой деятельности в группе риска, помогут стабилизировать ситуацию по заболеваемости», – отметил Масуев.

Напоминаем, что вчера в Дагестан поступила крупная партия вакцин от коронавирусной инфекции. Как сообщает Минздрав, препараты уже распределены между медучреждениями региона и мобильными пунктами вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25