Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

08.09.2021 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы рассмотрели сегодня на совещании в Кулинском районе

Сегодня в актовом зале администрации района прошло совещание под председательством главы района Рамазанова Шамиля, на котором обсуждали проблемные вопросы района.

Присутствовали все руководители структурных подразделений администрации района, иных учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

На повестку дня вынесли:

1. Сложившаяся в течение прошедшей недели социально-экономическая, общественно-политическая и криминогенная ситуация в районе.

По этому вопросу выступил заместитель главы администрации района А. Давдиев. «На прошлой неделе произошло небольшое ДТП, пострадавших нет. Во всем остальном в муниципалитете спокойно, не случались ситуации криминогенного и общественно-политического характера», – доложил он.

2. Соблюдение ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса. Вакцинация населения. Исполнение постановлений Главного санитарного врача Павлова № 37 об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Сколько работников отстранено за отказ от вакцинации. По этому вопросу доложили главы сельских поселений, оказавшихся в аутсайдерах в вакцинации.

«Заставить никого не могу, но тем не менее есть полное понимание с их стороны эпидситуации в районе. Уверен в скором времени они все с радостью примчатся за вакцинацией», – отметил глава с. Цущар Муси.

По образовательным учреждениям привиты около 99% педагогов. Отстраненных сотрудников за отказ от вакцинации нет, за исключением педагога, оформившего отпуск без содержания на год.

Глава района дал поручение всем сельским администраторам ежедневно работать со своим населением в части призыва к вакцинации. Причем для удобства граждан в настоящее время в районной больнице имеются три вида вакцин, позволяющие гражданину по своему желанию выбрать любую.

По традиции главврач озвучил муниципальную сводку – 16 госпитализированных, 1 тяжело больной. Он также отметил снижение тенденции роста заболеваемости среди населения COVID-19, а уже прогнозируемых на поправку пациентов выпишут в течение 1-2 дня.

3.Оказание государственной социальной помощи малоимущим гражданам и семьям по социальным контрактам. Докладчиком по данному вопросу выступил начальник УСЗН в МО «Кулинский район» Зураб Магомедов. Он заключил, что отбор лиц проходил комиссионно с участием заместителя главы администрации. Всего заключено 11 соцконтрактов в основном в части помощи в трудоустройстве, на этой неделе рассмотрят еще 7 заявок на социальные контракты по следующим направлениям:

• По жизненным ситуациям, связанным с низким доходом;

• По открытию собственного дела;

• В части предоставления возможности веления личного подсобного хозяйства (ЛПХ);

• Помощь в трудоустройстве.

Глава Кулинского района Шамиль Рустамович по всем проблемам дал поручения и указал сроки их выполнения.

Далее провели ранее объявленный конкурс по разыгрыванию нового телевизора среди жителей, получивших прививку от COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50