Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.11.2022 09:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по актуальным вопросам прошло в Кулинском районе

"Прошу не путать осеннюю призывную кампанию с частичной мобилизацией!"- заострил он внимание участников.

1 ноября в зале администрации Кулинского района прошло очередное еженедельное совещание главы района с руководителями структурных подразделений, главами сельских поселений, членами районной призывной комиссии по мобилизации.

Вот основные вопросы и тезисы:

1. В районе за отчетную неделю ничего криминального не произошло- зарегистрированного ЧП нет, все стабильно!

2. Организация обеспечения на медкомиссию призывников, подлежащих срочной службе в ВС РФ. Напомним, что с 1 ноября по указу президента начинается призывная кампания и будет длится до 31 декабря. Здесь глава района Шамиль Рамазанов понимая волнения народа подчеркнул, что срочников никто никуда не забирает. "Прошу не путать осеннюю призывную кампания с частичной мобилизацией!"- заострил он внимание участников. Поручено главам на вверенных им участках обеспечить правильное информирование населения и явку молодых людей на медкомиссию.

Напомним, 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента России о завершении отправки граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В российском Генштабе подчеркнули, что солдат-срочников осеннего призыва не будут задействовать в специальной военной операции.

3. Деятельность районного штаба по оказанию помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, принимающих участия в специальной военной операции. Штаб активно принимает участие в сборе гуманитарной помощи участникам спецоперации, также оказывает любую посильную помощь обратившимся членам семей мобилизованных.

4. Выплаты единовременных денежных средств семьям мобилизованных и военнослужащих, принимающих участия в СВО. Директор УСЗН в МО "Кулинский район" Зураб Магомедов рассказал, что документы всех 12 мобилизованных оформлены, и для осуществления выплат средства имеются, и что в скором времени единовременные выплаты будут произведены.

5. Ход ремонтных работ на внутрисельских автомобильных дорогах. Здесь глава района поручил привести в порядок до зимы дорожную инфраструктуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8