Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.12.2022 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое заседание АТК состоялось в Кулинском муниципальном районе

Итоговое заседание АТК состоялось в Кулинском муниципальном районе

27 декабря 2022 года состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии МО с участием членов АТК МО, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Абдулла Расулова, глав. сельских поселений района, под председательством главы администрации Кулинского муниципального района Ш.Р. Рамазанова.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1.Реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в МО «Кулинский район» в том числе:

-совершенствование взаимодействия всех субъектов профилактики терроризма при реализации мероприятий Комплексного плана;

Докладчик: Давдиев А.С.- заместитель главы администрации по безопасности.

2. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО.

Докладчик: Рамазанов М.Р. — ведущий специалист аппарата АТК в МО «Кулинский района».

3.О мерах по совершенствованию реализации АТК МО функции контроля и привлечении к административной ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение решений АТК МО.

По вопросу о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО М. Рамазанов дал оценку деятельности учреждений образования, культуры, спорта, средств массовой информации и антитеррористических комиссий сельских поселений. В своем выступлении он указал на неукоснительное исполнение всех протокольных поручений субъектами антитеррористической комиссии. За неисполнение данных поручений согласно законодательству должностные лица могут привлекаться к административной ответственности.

3.О мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Основным вопросом повестки на заседании было о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения новогодних мероприятий.

В своем докладе Врио начальника МО МВД России «Лакский» М. Алиев доложил о состоянии оперативной обстановки и необходимых мерах по обеспечению безопасности на территории муниципального района в ходе подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий, готовности сил правоохранительных органов и средств оперативной группы к локализации террористических угроз и минимизации их последствий. В период новогодних праздников весь личный состав отдела МВД РФ России «Лакский» переводится на усиленный режим несения службы, предусмотрено выставление дополнительных постов охраны, сотрудники полиции перейдут на круглосуточное дежурство.

4.Об итогах деятельности АТК МО за 2022 год, задачах на 2023 год и утверждении Плана работы АТК МО на 2023 год.

Были подведены итоги работы АТК МО «Кулинский район за 2022 год и поставлены основные задачи на 2023 год, а также утвержден план работы АТК МО на 2023 год.

С отчетным докладом о проделанной работе АТК МО за 2022 год и задачах на 2023 год выступил заместитель главы района по безопасности Анатолий Давдиев. Как отметил А. Давдиев, вопросы общественно-политического, социально-экономического, межнационального и религиозного характера, которые могли бы способствовать возникновению проявлений экстремизма и протестных настроений, находятся под постоянным контролем руководства района, глав сельских поселений и правоохранительных органов.

Глава района Шамиль Рустамович признал работу всех структур и субъектов антитеррористической комиссии за отчетный период удовлетворительной. Подводя итоги, он рекомендовал членам антитеррористической комиссии держать исполнение всех решений на контроле с тем, чтобы не допустить на территории района чрезвычайных ситуаций и обеспечить безопасность людей, особенно на период празднования Нового года. «Наша задача, чтобы новогодние праздничные дни в районе прошли спокойно. Особое внимание необходимо уделить социальным и культурным учреждениям, которые организуют детские праздничные мероприятия. Также необходимо обеспечить общественный порядок в местах массового пребывания людей, в местах проведения праздничных мероприятий», – отметил Глава района.

В конце заседания глава района Шамиль Рамазанов и депутат Народного Собрания РД Абдулла Расулов поблагодарили всех за проведенную работу, отметив, что только совместными усилиями и слаженной целенаправленной работой, возможно и дальше сохранить стабильную обстановку в районе и обеспечить безопасность жителей района.

Шамиль Рустамович, Абдулла Расулов поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал, чтобы новый год для всех стал годом еще больших достижений и успехов. Пожелал мира и благополучия всем в новом 2023 году.

По итогам работы принято решение – обеспечить антитеррористическую безопасность на территории муниципалитета в новогодние дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10