Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.12.2022 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провели последнее совещание 2022 года.

🔸Сегодня в зале администрации Кулинского района глава района Шамиль Рамазанов провел последнее совещание в уходящем 2022 году.

❗️Прибыл с рабочим визитом в Кулинский район наш земляк, меценат, депутат Народного Собрания 7 созыва Республики Дагестан Расулов Абдулла Баталович. Вместе с главой района он также присутствовал на совещании и принимал участие в обсуждении проблемных вопросов.

🔸Сегодня на повестке обсуждали актуальные вопросы по исполнению местных бюджетов, организации и подготовке к новогодним праздникам, обеспечению безаварийного функционирования объектов.

🔸Докладывая о случившихся ЧП за отчетную неделю замглавы Анатолий Давдиев отметил, что в селе Кули упал грузовик, ущерб нанесен незначительный домохозяйству и администрации села.

🔸Следующим на повестке вопрос исполнения местных бюджетов по доходам и расходам доложил заместитель начальника финансового отдела Кулинского района Гасан Исаков.

❗️По ежегодной традиции топ-6 сельских поселений за высокие показатели в исполнении бюджета поощряются в виде увеличении им бюджета на 2023 год.

🔸Переходя на следующий вопрос, глава района заострил внимание на необходимость обеспечить круглосуточное дежурство всем службам в период праздников. "Чтобы все службы: полиция, пожарные и еддс были на чеку в период новогодних праздников! Также необходимо усилить контроль за безопасностью людей и объектов в части применения пиротехники!", — отметил он.

🔸В ходе совещания выяснилось, что наш земляк военнослужащий-контрактник из Цовкра-2 погиб в госпитале, получив в ходе спецоперации на Украине ранение несовместимое с жизнью. Глава лично знал его и выразил соболезнования родным и близким молодого героя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88