Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.03.2022 13:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап конкурса "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА ДАГЕСТАНА - 2022" состоялся в Кулинском районе

Накануне на базе МКДОУ «Кулинский детский сад» состоялся муниципальный этап профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана – 2022».

В конкурсе участие принимали воспитатели 4 детских садов с. Кули, Хайхи, Вачи, Кая.

Оценивали участников по критериям (тематика, портфолио, программа и т.д..) представители Управления образования Кулинского района.

Участницам конкурса предстояло продемонстрировать профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности и компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников.

Перед началом мероприятия Жамал Омариев и Патимат Исакова пожелали участницам добрые слова напутствия и удачи.

Воспитатели-конкурсантки из заявленных детсадов показали свои лучшие программы педагогики, по всем критериям даны отличные результаты, налажены контакты с детьми.

С детьми была проведена работа и в части музыкального, патриотического ознакомления, и в части исследования окружающей среды, ознакомления с временами года и искусства. Дети не оставались в стороне, начинали сразу проявлять активность, отвечать на вопросы, разгадывать загадки, что в дальнейшем поспособствовало обеим сторонам сохранить благоприятный эмоциональный контакт.

Так, несмотря на высокое мастерство и профессиональную компетенцию дошкольных педагогов, жюри единогласным решением выбрало победителя муниципального этапа профессионального конкурса педагогов ДО «Воспитатель года – 2022».

Им стала воспитатель Хайхинского ООШ-сад Газиева Ирина Аздаровна, тема «Нетрадиционные способы рисования».

2-место присудили воспитателю Каялинской СОШ-сад Курбанмагомедовой Самиржиган Юсуповне, тема «Исследование воздуха»

3-е место раздели воспитатели Кулинского детсада Магомедова Динаят Магомедовна и Чупалаева Асбат Накуевна, темы «Путешествие во времена года» и «Музыка на патриотическую тему»

Всех участников отметили Благодарственными письмами. Начальник УО Жамал Омариев пожелал успехов на республиканском конкурсе победительнице. Далее все вместе сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8