Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

12.04.2022 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ ОТПРАЗДНОВАЛИ В КУЛИНСКОМ РАЙОНЕ

11 апреля в селе Сумбатль Кулинского района отпраздновали День космонавтики с участием всех филиалов ЦБС. Мероприятие носило характер расширенного выездного семинара, которое проводится ежегодно в рамках празднования Дня космонавтики

🚀 В этот день 61 год назад в истории человечества летчик-космонавт Юрий Гагарин впервые полетел за черту Земли — освоил околоземное пространство на космическом корабле «Восток -1».

С особым чувством гордости на семинаре обсуждали и подвиг нашего легендарного земляка -лакца, Героя СССР Мусы Маннарова, поставившего рекорд по продолжительности нахождения на орбите. Он совершил 7 выходов в открытый космос общей продолжительностью 34 часа 23 минуты.

Далее дети Сумбатлинской СОШ рассказали стихи, а также обо всех достижениях отечественной космонавтики, о том, кто первым полетел в космос и о зарубежной космонавтике.

Щамхал Хизриев: "Первым в истории нашей Родины основоположником космонавтики был К. Э. Циалковский. Циолковскому принадлежат выдающиеся открытия в области теоретической и прикладной аэродинамики, теории воздухоплавания и авиации, учения о движении ракет, теории межпланетных сообщений."

Мероприятие организовала заведующая Сумбатлинской сельской библиотекой Света Магомедрамазанова.

Программа мероприятия продолжилась интеллектуальной викториной на тему дня. Под песни в исполнении приглашенной музыкальной труппы растянулось мероприятие до вечера. Народные песни, пляски, танцы… А также в каждой строке исполняющей песни звучало прославление великого Мусы Маннарова.

Под конец руководители и гости семинара продолжили застолье, и фотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24