Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.04.2022 09:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшего учителя физики и математики 2022 года Канинской ООШ Зою Магомедову наградили в Дагестане

Так, учитель физики и математики МКОУ "Канинской ООШ им. Гаджимурадова М.Г." Магомедова Зоя Магомедовна из Кулинского района награждена дипломом в номинации "За преданность педагогической профессии" регионального этапа конкурса Учитель года РД — 2022".

На минувших выходных в Махачкале в Русском драмтеатре состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа конкурса "Учитель года РД- 2022".

В республике подвели итоги самого масштабного конкурса педагогического мастерства.

Так, учитель физики и математики МКОУ "Канинской ООШ им. Гаджимурадова М.Г." Магомедова Зоя Магомедовна из Кулинского района награждена дипломом в номинации "За преданность педагогической профессии" регионального этапа конкурса Учитель года РД — 2022".

«Более 30 лет «Учитель года» собирает ярких, творческих людей и талантливых педагогов. Конкурс стал общенародным движением. Каждый участник — уже победитель, потому что решил поделиться своим опытом и не испугался испытаний,- отметил он. — Учитель — больше, чем просто проводник знаний. Он формирует основы духовных и нравственных ценностей учащихся. От него зависит будущее, и на него мы возлагаем большие надежды».

За звание лучшего учителя Дагестана в этом году поборолись 545 учителей. Участниками регионального этапа стали 55 победителей муниципального тура. После ряда испытаний определены пять финалистов и победители номинаций.

«Роль учителя сложно переоценить. Дети во многом равняются на него, поэтому педагогу важно быть хорошим примером для будущего поколения,- отметил Яхья Бучаев. — На конкурсе учителя обрели новые знакомства, повысили квалификацию, укрепили коммуникации с коллегами из многих муниципалитетов республики, готовыми вдохновлять и заряжать всех своей энергией. Учителя получили столько позитива, что теперь уже никогда не смогут быть такими, как прежде. А это уже победа».

Учителем года Дагестана в 2022 году признана учитель русского языка и литературы Многопрофильного лицея № 14 г. Каспийска Олеся Петрова.

Напомним, что конкурс «Учитель года-2022» проводится в рамках празднования Года образования в Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68