Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

21.04.2022 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мы ищем таланты!"- детский конкурс под таким названием прошел в Кулинском районе

В среду 20 апреля в Центре традиционной культуры народов России Кулинского района прошел ежегодный детский конкурс «Мы ищем таланты!», посвященный памяти Героя Российской Федерации Нурмагомеда Гаджимагомедова.

В конкурсе приняли участие все художественные коллективы всех филиалов культурно -досуговых центров.

Целью этого конкурса было раскрыть в каждом ребёнке способности и таланты, приобщить их к современным формам музыкального творчества, развитие уверенности в собственных силах.

«С каждым годом наши филиалы готовят детей с больших количеством разнообразных номеров. Стоит отметить, что все они выступают как профессионалы. У нас будут представлены танцевальные и художественные номера, вокал, интермедия, пьесы и т.д. Все мероприятия посвящены грядущему празднику — Дню победы. Желаю всем коллективам удачи и победного настроения!», — сказала директор ЦТКНР Марина Ибрагимова перед началом конкурса. Далее перед аудиторией выступил замглавы района Анатолий Давдиев, который обратился ко всем с теплыми словами и пожеланиями, и таким образом открыл мероприятие.

Конкурсанты участвовали в номинациях: танцевальная постановка, песня на русском языке, песня на лакском языке, стихи о войне на русском и на лакском языках.

«Все участники конкурса и руководители образовательных учреждений с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению данного патриотического мероприятия. Конкурсанты были одеты в военную форму. Тексты песен и стихов на русском и лакском языках подобраны удачно. Конкурс прошел, как никогда организованно и эмоционально»- отметила начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова.

Присудили места следующим образом:

1-место – детский коллектив МБУ «Кулинский межпоселенческий районный культурно досуговый центр».

2- место – детский коллектив Каялинского филиала МБУ КМР КДЦ.

3- место – детский коллектив Вихлинского филиала МБУ КМР КДЦ.

Награждение прошло в торжественной обстановке с вручением дипломов и сладких призов.

Победители и призеры во всех номинациях были награждены грамотами и дипломами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28