Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

06.04.2022 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное совещание по важным вопросам прошло в Кулинском районе

Накануне в администрации Кулинского муниципального района прошло очередное еженедельно совещание под председательством заместителя главы администрации района Ажуба Османова.

На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, иных учреждений и организаций, главы сельских поселений.

На повестку дня вынесли следующие вопросы:

♦️Сложившаяся в течение прошедшей недели социально -экономическая, общественно-политическая и криминогенная ситуация в районе. По нему выступил А. Давдиев, который в своем отчете отметил, что в районе все стабильно за минувшую неделю.

♦️Работа оперштаба района по обеспечению устойчивого развития экономики. Об этом доложил начальник отдела экономики и территориального развития Шамиль Абакаров. В частности, он отметил, что торговые поставки работают штатно, обеспеченность продовольственных и непродовольственных товаров на рынках и магазинах на достаточном уровне. Цены повышены на 5-10%.

♦️Касательно медикаментов, то здесь главврач отметил, что дефицитные лекарства будут импортозамещаться.

♦️Усиление мер по профилактике сибирской язвы. Начальник ветуправление Будайчи Гаджирамазанов сказал, что очагов у нас нет, но тем не менее своевременно проходить профилактику необходимо.

♦️Подытоживая, Ажуб Халидович поручил все руководителям активизироваться в работе и утвердил сроки.

🎓🚧Обсуждали также актуализацию сведений в ФИАС и ГИС ЖКХ, начало капремонта в двух школах: Кулинская СОШ № 1 и Хосрехская СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66