Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.06.2022 13:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В заседании антитеррористической комиссии МО «Кулинский район» принял участие депутат НС РД Абдулла Расулов

28 июня 2022 года в соответствии с Планом работы антитеррористической комиссии МО на 2022 год под председательством главы администрации Кулинского МР, председателя антитеррористической комиссии МО «Кулинский район» Шамиля Рамазанова состоялось заседание антитеррористической комиссии МО.

В заседании приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Абдулла Расулов, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, представители общественных организаций и СМИ.

Открывая заседание комиссии, глава администрации Кулинского МР Шамиль Рамазанов отметил, что в свете событий, связанных со спецоперацией на Украине, профилактическая работа антитеррористической направленности приобретает особую актуальность.

«В эти дни всем службам района важно быть более бдительными, быть готовыми к внештатным ситуациям и разного рода провокациям, уделяя повышенное внимание подозрительным информационным вбросам в мессенджерах и фейкам в социальных сетях, которые незамедлительно следует блокировать или удалять. Кроме того, на регулярном уровне нужно проводить профилактические беседы патриотического толка со школьной молодежью района, с целью недопущения попадания ее под влияние недобросовестных дезинформаторов и вовлечения в экстремистскую деятельность», — заявил глава администрации Кулинского МР, после чего ознакомил собравшихся с повесткой заседания.

На повестку дня вынесены следующие вопросы:

1.О результатах деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан, органов местного самоуправления МО, по исполнению Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на 2019-2023 годы на территории МО «Кулинский район».

Докладчик: Давдиев А.С.– зам. главы администрации по безопасности.

2.О деятельности по профилактике распространения террористической идеологии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средствах массовой информации, а также о мерах по устранению выявленных недостатков в организации данной работы.

Докладчик: Османов С.К.- начальник отдела организационно-правовой работы связям, с общественностью и СМИ.

3.О мерах по усилению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения, важных общественно- политических, культурных и спортивных мероприятий на территории МО.

Докладчик: Рамазанов М.С.- начальник МО МВД России «Лакский».

4. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО.

Докладчик: Рамазанов М.Р.- ведущий специалист аппарата АТК МО.

5.О состоянии организации работы с семьями и несовершеннолетними детьми членов незаконных вооруженных формирований.

Докладчик: Нахаева Ф.С. – ведущий специалист КДН и ЗП МР.

При подведении итогов заседания глава администрации Кулинского МР Шамиль Рамазанов отметил, что вся работа АТК МО проводится в соответствии с планом мероприятий АТК МО на 2022 год по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Кулинском районе, решениями и рекомендациями НАК, АТК РД, а также решениями АТК МО.

В завершение заседания глава района Шамиль Рамазанов и депутат Народного Собрания РД Абдулла Расулов поблагодарили всех членов антитеррористической комиссии, отметив, что только совместными усилиями и слаженной целенаправленной работой, возможно и дальше сохранить стабильную обстановку в районе и обеспечить безопасность жителей района.

По вопросам заседания АТК МО «Кулинский район» приняты решения и назначены ответственные лица за их исполнение, установлены сроки выполнения мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24