Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.01.2023 12:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шамиль Рамазанов провел первое совещание в новом году

Шамиль Рамазанов провел первое совещание в новом году

Повестка дня:

1. Происшествия за неделю.

2. Насущные вопросы жизнеобеспечения населения района в зимний период ( водоснабжение, электроснабжение и тд)

3.Разное

Говоря о происшествиях за новогодние каникулы, замглавы района Анатолий Давдиев сообщил о трех возгораниях в районе. В одном домохозяйстве районе успели потушить пожар еще до приезда пожарных. Второй пожар случился в окрестностях Кулинской фермы — природный пожар, горел сухостой.

Третий — в сели Кани у фермера сгорело 420 тюков сена.

В связи с чем глава района Шамиль Рамазанов поручил ответственному лицу и главам сельских поселений провести разъяснительные работы с населением о недопустимости поджога сухостоя, проработать с населением правила пожарной безопасности в период аномально низких температур.

Среди ключевых тем – решение проблем в сфере электро-, и водоснабжения в зимний период.

В Кая вода замерзла. Глава села заверил, что вопрос решается и в ближайшие 1-2 дня водоснабжение будет восстановлено. А за время ремонта водонасосной станции Шамиль Рамазанов поручил ему обеспечить жителей водой подключив водовоз.

В Вачи ситуация иная- вода есть везде, но чтобы предотвратить замерзание в период низких температур, глава района поручил провести аккуратно работы по отводу объемов воды.

По электроэнергии. Ситуация с низким напряжением в Кулинском районе доведена до Правительства РД и находится на личном контроле у вице-премьера М. Мажонца. Об этом сообщил глава района в ходе совещания. Вместе с тем дано поручение начальнику подстанции Серегину Щамхалову о необходимости незамедлительного решения всех неисправностей энергообъектов.

Совещание вел глава района Шамиль Рамазанов. Присутствовали руководители структурных подразделений Администрации района, иных учреждений и организаций района, главы и заместители сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41