Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.04.2023 11:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский "День Эколят" прошел в Канинской ООШ

25 апреля 2023г. в МКОУ «Канинская ООШ» был организован "День Эколят". Основными целями мероприятий являлись экологическое просвещение учащихся, формирование у них ответственного экологического поведения. В этот день учащиеся вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Учителями начальных классов проведены Уроки Эколят, где ребята дали клятву беречь и охранять природу.

Дети познакомились с понятием «экология», также учились правильно ухаживать за комнатными растениями: рыхлить землю, протирать листья, поливать.

Также провели викторину «Зеленая планета». Она направлена на формирование у учащихся внутреннего мира, развитие любви к природе и бережному отношению к ней, осознание потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, расширение кругозора и развитие творческих способностей.

Каждый маленький эколёнок помнит теперь основное правило поведения в природе: «Не навреди!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37