Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.04.2023 13:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День юмора провели в Кая

Интересные факты про 1 апреля:

В России праздник укрепился благодаря Петру I. Шутки забавляли царя, и каждый год он придумывал что-нибудь потешное и удивляющее. Первый массовый первоапрельский розыгрыш провели в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление» — один из факиров объявил, что сумеет влезть в горлышко стеклянной бутылки. Желающих поглазеть набился полный театр. Когда пришло время представления, зрители увидели только надпись – ту самую, которая дошла до наших дней – «Первое апреля – никому не верь!». На представлении присутствовал царь, но он не обиделся, а даже посмеялся, списав шутку на вольность комедиантов.

В 1846 году даже выпускали в свет комический альманах «Первое апреля». Его авторы – писатели Федор Достоевский, Николай Некрасов, Дмитрий Григорович. В советское время традиция первоапрельских розыгрышей сохранялась.

В День смеха самый известный розыгрыш – «У тебя спина белая» – является самым популярным, его используют и дети, и взрослые. И, что, удивительно, он ведь до сих пор работает!

Есть такая наука – геотология, она изучает влияние смеха на здоровье и самочувствие человека.

Если верить ученым, то всего лишь 15 минут искреннего смеха в день могут заменить 30 минут зарядки три раза в неделю! А еще 5 минут смеха заменяет 30 минут отдыха.

После смехотерапии в крови увеличивается количество клеток, отвечающих за иммунитет, поэтому и организм легче справляется с разными недомоганиями.

Также смех повышает креативность в работе на 57%, а продуктивность – на 54%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6