Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

07.04.2023 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты военнослужащим ВС РФ- участникам СВО

Фото со свободного источника

Размер денежного довольствия участвующих в спецоперации военнослужащих зависит от их звания, а также боевых успехов. Основные выплаты делятся на три части.

— Для расчета денежного довольствия участников спецоперации применяют специальную таблицу, которая есть в открытом доступе, — сообщил собеседник редакции. — Вне зависимости от звания военнослужащим положены два оклада по воинской должности в сутки, суточные выплаты за службу за пределами Российской Федерации, а также зарплата, которая выдается вне зависимости от места нахождения получателя.

Так, к примеру, двойной суточный оклад рядового по воинской должности (2 ОВД за сутки) составляет 773 рубля, а лейтенанта — 1545 рублей. Но дальше — больше. Единые суточные для всех военнослужащих привязаны к доллару и составляют 53 $. Ко всему этому прибавляется ежемесячное денежное довольствие в пункте постоянной дислокации: у рядового оно составляет 35 тысяч рублей, у лейтенанта — 65 тысяч. В сумме за месяц рядовой может заработать 163 тысячи рублей, а лейтенант — 216 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1114