Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

12.05.2023 14:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российская выставка племенных овец и коз в Дагестане

С учетом роли овцеводства и козоводства в республике и принимаемых мерах по увеличению производства продукции отрасли, впервые на территории республики планируется проведение XXIII Российской выставки племенных овец и коз с участием около 100 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз из 12 регионов Российской Федерации. В мероприятиях планируется участие более 500 руководителей и специалистов овцеводческих и козоводческих сельскохозяйственных организаций и КФХ, органов управления АПК, представителей бизнес-сообществ, научных учреждений и предприятий по переработке продукции овцеводства и козоводства СКФО, ЮФО и ПФО, а также делегаций на уровне руководителей органов управления АПК из 25 регионов Российской Федерации.

Организаторы выставки: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Республики Дагестан и Национальный союз овцеводов.

Выставка проводится в г. Каспийске на площадке «Стадион «АНЖИ-АРЕНА» с 16 по 19 мая 2023 года.

На выставке будут презентации предложений научных учреждений, предприятий, организаций и фирм по технологии кормления животных, переработки продукции овцеводства и козоводства, круглые столы на темы: «Пути повышения мясной продуктивности овец и поставка качественной баранины на внутренний и внешний рынок», «Производство и реализация шерсти предприятиям легкой и текстильной промышленности страны и на зарубежный рынок».

В ходе выставки также пройдут: пленарное совещание «Российское овцеводство и козоводство. Достижения и перспективы развития» и Общее собрание членов Национального союза овцеводов.

Участников выставки своими выступлениями будут развлекать коллективы художественной самодеятельности Республики Дагестан и регионов России.

Наш район является одним из передовых овцеводческих районов республики и наши овцеводы могут принять участие в этой выставке или посетить ее с целью увидеть выставочных животных, получения информации о новых направлениях селекционной работы в овцеводстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109