Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.12.2019 16:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 49 районах региона планируется сдать больше 170 отремонтированных дорожных объектов

Источник: Лезги газет

Глава региона встретился со старейшинами Южного территориального округа в Табасаранском районе. Сообщает информагенству муниципалитета источник Лезги газет. На повестке дня был рассмотрен проект «Мой Дагестан — мои дороги».

С докладом выступил курирующий проекта Мухаммед Рашидов. Он доложил, что на сегодня инициатива руководителя субъекта по реализации проекта "Мои дороги" почти завершена. Осталось решить формальные вопросы.

«Наконец в Дагестане собранные транспортные налоги направлены на благоустройство дорог. Построено 179 объектов в 49 муниципалитетах и городах, а это дороги протяженностью 149 км. На 2020 год по сравнению с текущим годом увеличился сбор транспортного налога. Это означает, что в Дагестане будет построено в следующем году так значимых нам качественных и безопасных дорог на 62% больше, чем в предыдущем», — отметил М.Рашидов.

Касаясь позитивных перемен Южного территориального округа, М. Рашидов рассказал, что здесь по проекту строится 45 объектов на общую сумму 76 677 100 рублей.

«5 объектов в городе Дагестанские Огни, остальные — в Агульском, Ахтынском, Дахадаевском, Дербентском, Докузпаринском, Кайтагском, Курахском, Магарамкентском, Рутульском, Сулейман-Стальском, Табасаранском, Хивском районах», — проинформировал он.

В комментарии к вышесказанному Владимир Васильев выразил благодарность Мухаммеду Рашидову и другим участникам, выполняющим работу на общественных началах. При этом он отметил, что в республике зарождается такая форма, как общественное участие, когда народ, исходя из своих личных убеждений, сплачивается и совершает общественные работы. В ходе обсуждения он напомнил об ответственности каждого участника процесса за качество всех выполняемых работ. Помимо всего, увеличение показателя в части сбора транспортного налога, по словам Главы РД, приведёт к еще большему числу позитивных изменений.

«Народу Дагестана очень важно ваше мудрое мнение», –добавил со своей стороны к собравшимся Глава Республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1