Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.12.2019 16:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сергокалинском районе открыли два сквера по проекту «Мой Дагестан – Моя комфортная городская среда»

Источник: РИА "Дагестан"

4 декабря в селе Сергокала Сергокалинского района состоялось торжественное открытие скверов по улице Матросова и Парка Дружбы, построенных по программе «Мой Дагестан-Комфортная городская среда». Напомним, в республике активно реализуется инициированный проект главой РД «Мой Дагестан — Моя комфортная городская среда», что привлекло за собой еще 2 сквера в копилку нашей республики.

Эта программа – стратегический инвестиционный проект, наряду с программами «Мой Дагестан — Моя вода» и «Мой Дагестан — Мои дороги». Особенность их в том, что впервые за ходом их реализации получило возможность следить все местные жители.

Работы были проведены на сумму 8111,730 руб. в Парке Дружбы и 1209,70 руб. в парке по ул. Матросова. На площади скверов уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, освещения, детская площадка в рамках сквера, спортивно-тренажерные сооружения и посажены декоративные саженцы.

Для жителей села это был весьма знаменательный день, за ходом открытия которого наблюдали дети, жители и гости события. Украсили праздничную программу аниматоры-персонажи из мультфильмов и работники культурного центра района.

«Мы, родители, мечтаем о том, чтобы были благоустроенные места для отдыха со своими детьми и наши мечты воплощаются в реальность. От имени родителей детсада №3 хочу поблагодарить Главу РД Владимира Абдуалиевича, Правительство РД, Главу района Магомеда Амировича за то, что наш район участвует в таких замечательных программах», — местная жительница Патимат Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10