Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.03.2020 14:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Президента РФ Владимира Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом

Источник: ТАСС

В своем обращении Президент объявил, что в течение недели, с 28 марта по 5 апреля, россиянам предусмотрены выходные дни с сохранением зарплаты.

Вчера, 25 марта, Президент РФ обратился к гражданам России по случаю молниеносного развития новой коронавирусной инфекции.

В своем обращении Президент объявил, что в течение недели, с 28 марта по 5 апреля, россиянам предусмотрены выходные дни с сохранением зарплаты.

При этом все структуры, обеспечивающие жизнь населения, транспорта, продовольствия и организации всех уровней и подразделений власти продолжают работать.

Перенос голосования по корректировкам в Основной закон страны. Напомним, что референдум был назначен на 22 апреля 2020 года.

«Наблюдая, как будет развиваться ситуация с пандемией и опираясь только на профессиональное мнение, мы назначим повторную дату голосования», — обратился В.В. Путин.

Россиянам должны автоматической основе продлеваться льготы и пособия без непосредственного хождения по инстанциям и ведомствам.

В апреле необходимо в обязательном порядке осуществить выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла ВОВ.

Поддержка семей с детьми.

Выплаты на детей от 3х до 7 лет семьи смогут получать с июня месяца. Кроме того, семьям, имеющим право на маткапитал выплачивать по 5 тыс. рублей ежемесячно на каждого ребенка до 3х лет.

Увеличение пособий по безработице и выплат по больничному.

Пособия по больничному должны рассчитываться исходя из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Также, В. Путин предложил увеличить пособие по безработице до МРОТ – это 12 130 рублей.

Каникулы по потребительским и ипотечным кредитам, то есть, временно приостановить и пролонгировать внесение средств по погашению кредитов.

Поддержка развития экономики, где малым и средним предприятиям дадут возможность отсрочить уплату налогов и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9