Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.09.2020 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Для прозрачно работающего бизнеса властью созданы все условия»

На днях состоялось совещание в Правительстве под руководством В. Васильева по вопросам стимулирования выхода из тени обувного бизнеса.

На совещании участвовали представители обувных предприятий, бизнес-омбудсмен М. Далгатов, министр промышленности и торговли Б. Эмеев.

Обсуждалось, в частности, проекты и благоустройство республики путем выходя из тени обувных предприятий – налоги, собранные из этих предприятий идут на покупку автобусов детям, на выплаты учителям по программе «Земский учитель», на ремонт дорог, улиц, дворов и т.д.

Он затронул также тему создания рабочих мест с легальными трудовыми отношениями на таких предприятиях. Это вызвано тем, что в настоящее время в республике зарегистрировано свыше 100 тыс. безработных.

В завершение проговорили и о том, что в качестве пилотного проекта в селе Кумух Лакского района запланировано строительство обувной фабрики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3