Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

15.11.2021 14:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликову презентовали инвестпроекты в Сулейман-Стальском районе

На днях Меликов посетил Сулейман- Стальский район с рабочей поездкой.

Ознакомившись с проектами, руководитель региона порекомендовал изучить и воспользоваться опытом других регионов при реализации туристических проектов, таких как в Минводах и Кисловодске.

Также на территории санатория ему были представлены 7 проектов, инициированные частно-государственным партнером, также частными инвесторами.

Здесь же, на территории санатория, Главе Дагестана были представлены еще 7 проектов комплексного развития муниципалитета, инициированных к реализации как в рамках частно-государственного партнёрства, так и отдельно взятым инвестором.

В селе Шихикент запланированы: постройка медицинскую амбулаторию, клуб культуры на 50 мест, а в селе Буткент построят — школу и детсад, дорогу в селе Орта-Стал.

В данный момент документы этих проектов находятся на разных стадиях: по некоторым вопрос находится на стадии земельного вопроса, другие вопросы на стадии экспертизы.

В планах инвесторов также создать на территории МО полностью роботозированную ферму со всеми автоматизированными инструментами. Обо всех подробностях читайте в источнике по прикрепленной ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10