Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.11.2021 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов: «В республике ситуация с ковид-19 остается напряженной, но стабилизируется»

В первый день недели руководитель республики С. Меликов принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительства РФ по борьбе с ковидом. Заседание проходило под председательством Мишустина.

В рамках заседание в общей сложности обсуждены меры предпринимаемые в регионах, темпы вакцинации, поддержка экономики страны.

1.Всего в нашей необъятной стране свыше 500 тысяч медиков оказывают помощь больным с ковидом.

2. Федцентр оказывает максимальную поддержку региональным системам здравоохранения.

3. На особом контроле государства – обеспечение больниц кислородом и медикаментами. Здесь важно прогнозировать потребности медикаментов и работать на опережение.

4. Продлено действие регистрационных удостоверений и разрешений на временное обращение на препараты, используемые при лечении ковид до конца 2021 года. Упрощен также способ их получения.

5. Далее обсуждали регионы, где зафиксированы наиболее низкие темпы иммунизации от ковид, в том числе и наша республика — Дагестан. По Дагестану отчитался Меликов. Обо всех подробностях по ссылке в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0