Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

24.11.2021 13:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концепцию развития образования в РД обсудили на заседании Совета при Главе РД

Вчера Меликов провел заседание совета при Главе РД в стенах одного из ведущих вузов республики. Перед началом заседания он прошелся по лабораториям и ознакомился с представленными в проектном офисе вуза направлениями. Главная тема для развития диалога на заседании – это концепция развития образования до 2030 года в Дагестане, организация воспитательной части.

Как отметил глава республики это год стал определяющим для анализа дальнейшей ситуации, в которой находится сфера образования. В рамках этого заседания руководитель республики объявил, что следующий год объявляет Годом образования. Он поручил создать оргкомитет, куда входят все ветви власти при этом отметил, что без образования и науки мы с вами никакую стратегию не разработаем.

2021 год был объявлен годом науки и технологий в РФ. Среди прочих обсуждений про образование руководитель региона обратил внимание участников на необходимость обеспечивать качественное образование, а вузы и сузы должны быть доступны для всех. Говоря о концепции развития образования, важно ее синхронизировать со стратегией социально-экономического развития республики.

«Нужно начать с базы, то есть с капитального ремонта школ, а также выработать управленческий механизм на создание эффективного качественного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0