Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.02.2021 08:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники афганских событий реализовали сертификаты на улучшение жилищных условий

Ветеран боевых действий в Афганистане Набиюла Акаев проживающий в селе Нижнее Казанище, уже 15 лет преподает технологию в местной школе.

В свободное время Н. Акаев работает плотником. Раньше в молодости он был лучшим мастером по изготовлению деревянных лестниц. Мастерство предалось ему от отца.

Как рассказывает ветеран боевых действий за пределами родины, в школе дети часто интересуются афганскими событиями, спрашивают про ощущения испытываемые, убив врага.

Вот уже его семья накрывает на стол в собственном доме, которую получила семья благодаря сертификату на улучшение жилищных условий.

Он немного отчаялся в 1990 году, так как у него самого и его боевых товарищей сложилось твердое ощущение, что про них забыли, забыло и государство. Но когда его товарищи начали получать поддержку от государства в части жилья, он вновь стал надеяться на чудо. Рассказывает он.

По данным Минтруда в прошлом году жильем обеспечены 83 ветерана афганского конфликта. В 2021 году за счет консолидации средств республиканского и федерального бюджета жильем обеспечат гораздо больше воинов Афганистана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2