Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

12.03.2021 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сегодня в Дагестане не зафиксировано ни одного тяжелого поствакцинального осложнения

В Правительстве прошло очередное заседание Оперштаба по коронавирусу. В работе заседания участвовали руководитель региона С. Меликов, председатель НС РД Х. Шихсаидов, премьер-министр региона А. Амирханов, руководитель АГиП РД А. Гасанов, главы МО и ГО. От Кулинского района в работе заседания Оперштаба участие принимал заместитель глава администрации Кулинского района Османов Ажуб. С руководителями городов и районов заседание проходило в режиме ВКС.

Основной вопрос, вынесенный на повестку дня врио главы республики – это низкая динамика вакцинации. С. Меликов отметил, что из числа подлежащих вакцинации привито всего 2,2%. Это самый низкий показатель по России.

Объясняя ситуацию, главы районов, у которых наименьшая тенденция развития прививочной кампании, сообщили, что прежде всего такая ситуация связана с нахождением в крови жителей антител.

Из-за того, что у жителей республики еще не сформирован «антиковидный» иммунитет, нет целесообразности снимать ограничения.

«На сегодня именно плановая вакцинация – надежный способ для борьбы с эпидемией. У нас в республике не зафиксирован ни единый случай тяжелого поствакцинального осложнения», — констатировал С. Меликов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1