Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.03.2021 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О сбалансированном пространственном развитии Дагестана обсудили на Совфеде в рамках Дней РД, которые проходят в честь 100-летия ДАССР

Отметим, что Дни РД на Совете Федерации проходят с 1 по 3 марта. В рамках этого было организовано заседание Комитета по социально-экономическим вопросам. С докладом на тему «Сбалансированное пространственное развитие Республики Дагестан» выступил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Н. Гусейнов.

Перед выступлением он отметил, что реализация нацпроектов в городах России – это уникальный шанс преобразить среду, в котором мы живем.

Он начал свой доклад со слов, что за последние лет 20 хаотичный строительный бум возвёл в городах каменные джунгли. Как и Б. Эмеев он обозначил главную проблему, сдерживающую махачкалинско-каспийскую агломерацию — это сброс неочищенных стоков, что в свою очередь приостанавливает развитие туризма в регионе. По его словам, строительство нового коллектора повлечет за собой развитую инфраструктуру и улучшение экологии, развитие туризма, повышение качества оказываемых услуг ЖКХ.

Подробнее о его предложениях по преобразованию городов Дагестана читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1