Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.03.2021 10:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан представил в Совфед проект обхода Махачкалы за 14 млрд рублей

Источник: Интерфакс-ЮГ

Как сообщает ИНТЕРФАКС-ЮГ, руководство Дагестана представило на Совфеде проект строительства автомобильной дороги «Северный обход г. Махачкалы».

Как сообщает источник со ссылкой на слова Ш. Гаджимурадова, предлагается в качестве перемычки между 2-мя федтрассами «Каспий» и «Кавказ» построить 4-х полосную дорогу для разгрузки махачкалинской автодорожной сети. Протяженность автодороги 14 км. Стоимость проекта примерно около 14 миллиардов рублей.

По его словам, по магистрали следуют все виды автотранспорта, включая большегрузные машины, осуществляющие международные перевозки.

Также источником отмечается, что в рамках заседания было отмечено, что проект по строительству автодороги в обход дагестанской столицы продвигается на протяжении многих лет на федеральный уровень.

Для товарооборота между соседними зарубежными странами проект строительства автодороги имеет большое значение. Так, между нашей страной и Азербайджаном обмен грузоперевозками выросло на 25%.

Обо всех подробностях читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16