Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.04.2021 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов призвал повысить эффективность работы социальных учреждений для детей

На днях в режиме ВКС С. Меликов провел совещание с детским омбудсменом Анной Кузнецовой, где они обсуждали итоги комплексной проверки детских социальных, школьных и дошкольных учреждений, вопросы и проблемы возникшие в части их обслуживания.

Прежде чем начать совещание глава региона отметил, что роль уполномоченного по правам ребенка уже давно занимает независимое место в части защиты их прав и свобод. Затем он поблагодарил Кузнецову за помощь в содействии в части возвращения российских детей на их родину из стран Сирии, Ирака и Турции. Возвращены из горячих точек военного конфликта 173 ребенка, а вчера – 44 ребенка, из которых 41 дагестанцы.

В свою очередь Анна Кузнецова поручила пристальное внимание оказать детскому питанию в учреждениях их содержания, а также она поговорила о ряде проблем, обнаруженных в ходе проверки. Например, некоторые медицинские учреждения не выдают карту диспансеризации или вовсе не проводят ее за неимением лицензии.

Она также отметила, что по операции возвращения наших детей из зон конфликтов была проделана серьёзная работа. Обо всех подробностях читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11