Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.04.2021 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компания «Хевел» построит солнечную электростанцию в северной зоне Дагестана

На днях С. Меликов встретился с руководителем группы компаний «Хевел» И. Шахраем. Стороны обсудили возможность строительства в регионе солнечной электростанции мощностью 15 МВт. Подписать проект о строительстве планируется летом в рамках рабочей поездки в С.-Петербург во время экономического форума.

Развернуть СЭС намечено на территории Южно-Сухокумск, что обеспечит электроэнергией близлежащие северные районы. Как отметил Меликов, строительство данного объекта важно для региона занимающегося сельских хозяйством, промышленностью, это важно при строительстве социально значимых объектов. Реализация проекта, по словам Шахрая, подразумевает и все услуги в сфере розничного и микрозничного направления, а также сетевые станции.

К строительству добавляется и позитивное экологическое направление: выброс углекислого газа снизится на 10 тысяч тонн каждый год, за счет выработки чистых волн электроэнергии.

Обо всех подробностях данного проекта читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2