Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.05.2021 13:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактику преступлений в сфере семейно-бытовых отношений обсудили в республиканском правительстве

Вчера в республиканском правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам профилактики семейно-бытовых конфликтов.

Работу заседания вел вице-премьер Р. Джафаров.

Как отметили в комиссии в России в целом самая острая проблема — это семейно-бытовые конфликты. Насильственные действия исходят как от родителя отца, так и от родителя мамы. По сообщениям докладчика, на сегодня в республике у органов МВД на учете состоят около 11 тыс. семей, относящихся к проблемным в части семейно-бытовых конфликтов.

По словам докладчика, по сравнению с 2019 годом в стране зафиксирована некое снижение преступлений данного характера. В прошлом году на основе таких конфликтов было совершено 202 случая преступления, из них 23 — убийства. Говоря о насилии, оно есть в семьях даже с самыми высокими уровнями образования, оно есть в семьях каждой национальности.

Выступивший в рамках заседания участковый -омбудсмен по делам несовершеннолетних Алиев, назвал причиной всему падение жизненного уровня. Обо всех подробностях читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2