Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.08.2021 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике в стационары привозят около 450 человек - Оперативный штаб республики

Около 450 человек в день с COVID-19 и пневмонией госпитализируют в РД — Оперштаб

На днях прошло очередное плановое заседание оперштаба по предотвращению распространения коронавируса на территории республики.

Вот ключевые тезисы заседания:

- заседание прошло под руководством Меликова, где принимали участие главы МО, в том числе глава Кулинского района Рамазанов Ш. Р.

- всего за сутки заражаются инфекцией около 250 человек;

- в стационары госпитализируют около 400 человек за сутки – это наибольший показатель по сравнению с предыдущими месяцами. По сравнению с маем тогда госпитализировали 40-50 человек в сутки.

- озвучили вопросы дооснащения медучреждений кислородом. Здесь же поручено Минпромторгу РД предпринять комплекс оперативных мер по формированию в мед организациях необходимго запаса кислорода.

- Меликов также отметил, сто ситуация в республике с летальным исходом стремительно растет. К примеру, за два дня умер 31 человек от инфекции и пневмонии.

- Кроме того, людей не спасает и запрет на проведения свадеб и банкетов. Любыми способами они ухищряются проводить банкетов в зарытых помещениях районов. В связи с чем руководитель региона поручил пресечь массовые скопления.

- дополнительный коечный фонд должен быть развернут не менее чем на 20%.

- еще один немаловажный факт – обнаружены правонарушения в части разработки липовых сертификатов о прививках на 6 людей. Исходя из этого Меликов поручил пресекать и выявлять такие правонарушения, прямо злоумышляющие на здоровье людей.

В источнике подробнее прочтите и о принимаемых мерах. Их озвучил главный санврач Н. Павлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0