Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.09.2021 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов: необходимо максимально эффективно провести подготовку к зиме

Вчера Меликов при участии руководителей МО и ГО провел совещание по вопросам готовности топливно-энергетического комплекса к холодам. «В 2020 году, зимой мы с вами сталкивались с перебоями в отключении электроэнергии, отоплений, из-за низкого давления газа дома людей не отапливались. Прежде всего нам нужно думать о людях, имело место и происшествия, в ходе которых пострадали простые жители региона», – отметил он перед началом дискуссий.

При этом он подчеркнул, что факты аварийного отключения наблюдались и летом. В этом году, чтобы исключить факты ЧП во время холодов, и чтобы люди не мерзли, к подготовке к зиме начали заблаговременно. По докладам глав МО, в этом году районы завершили работы на 89%. Но вместе с тем по данным Ростехнадзора имеются локации, где есть риски по перебоям в теплоснабжении: это в Южно-Сухокумске, Махачкале, ДагОгнях, Дербенте – практически во всех городах.

Меликов предупредил, чтобы к 1 ноября готовность к теплоснабжению составляла 100%. В настоящее время в республике, включая в Кулинском районе, ПАО «Россети Северный Кавказ» – филиал «Дагэнерго» выполняют объем работ по подготовке электросетевого комплекса к ОЗП на сумму свыше 800 млн рублей. Обо всех подробностях этой новости, также о готовности ЖКХ, Газпрома к ОЗП читайте по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0