Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.03.2019 13:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по пресечению пала сухой травы обсудили в администрации Кулинского района.

Во вторник 19 марта на очередном расширенном совещании актива Кулинского района обсудили меры по пресечению пала сухой травы на территории муниципалитета в весенний период.

«В последние годы проблемой номер один весной и осенью на территории района стала проблема пала сухой травы. Несмотря на принимаемые меры, отдельные жители нашего муниципалитета продолжают поджигать сухую траву под благовидным предлогом уничтожения вредных клещей.

Во вторник 19 марта на очередном расширенном совещании актива Кулинского района обсудили меры по пресечению пала сухой травы на территории муниципалитета в весенний период.

«В последние годы проблемой номер один весной и осенью на территории района стала проблема пала сухой травы. Несмотря на принимаемые меры, отдельные жители нашего муниципалитета продолжают поджигать сухую траву под благовидным предлогом уничтожения вредных клещей. Они не понимают, какой вред экологии и окружающей природе они наносят. Такими методами невозможно уничтожить всех клещей. А вред окружающей среде наносится огромный. Не говоря о том, что пал сухой травы может привести к пожарам в жилых районах сел», — сказал заместитель Главы администрации района Анатолий Давдиев.

После обсуждения данного вопроса было принято решение — главам сел совместно с участковыми уполномоченными полиции на сельских сходах предупредить всех жителей, особенно учащихся школ, об ответственности за бесконтрольный пал сухой травы.

На совещании также обсудили вопрос утилизации и вывоза бытового мусора. Уполномоченный отдела капитального строительства Абдулла Валиев проинформировал глав сел о необходимости своевременного предоставления всей необходимой документации и схем по накоплению и вывозу мусора для их дальнейшего предоставления единому оператору по вывозу ТБО.

«Еще один наболевший вопрос в районе это оборудование скотомогильников и расколов в каждом селе. Много лет мы не можем решить эту проблему. А для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки, необходимо в первую очередь выделить земельные участки под строительство скотомогильников и расколов. Просьба к главам сел ускорить решение о выделении земель», — попросил начальник ветеринарного управления района Будайчи Гаджимагомедов.

В завершение начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Кулинского района Алисуп Гасанов довел до всех участников совещания номера телефонов для экстренного вызова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23