Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.03.2019 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник «Встреча весны» отметили в Кулинском районе.

В четверг 21 марта на центральной площади села Вачи Кулинского района прошли торжества, посвященные традиционному празднику «Встреча весны».

«Уважаемые жители Кулинского района, дорогие гости! Я сердечно поздравляю вас с традиционным праздником «Встреча весны», доставшимся нам в наследство от наших трудолюбивых и мужественных предков. Мы должны беречь и приумножать все самые лучшие обычаи, обряды и традиции, которые для нас сохранили и завещали нам наши деды и прадеды.

В четверг 21 марта на центральной площади села Вачи Кулинского района прошли торжества, посвященные традиционному празднику «Встреча весны».

«Уважаемые жители Кулинского района, дорогие гости! Я сердечно поздравляю вас с традиционным праздником «Встреча весны», доставшимся нам в наследство от наших трудолюбивых и мужественных предков. Мы должны беречь и приумножать все самые лучшие обычаи, обряды и традиции, которые для нас сохранили и завещали нам наши деды и прадеды. И на этих традициях воспитывать подрастающее поколение. Пусть этот весенний праздник принесет в ваши дома радость, мир и благополучие!», — поздравил участников и гостей праздника начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев.

Солисты и фольклорные коллективы всех 14 сел района показали свои обычаи и обряды, посвященные встрече весны. По случаю праздника каждый участник принес, оригинально украшенный, традиционный пирог «Барта». Были исполнены старинные народные песни и танцы, сопровождаемые пожеланиями, чтобы год был урожайным, в домах был достаток, болезни и беды прошли стороной.

Среди школьников и взрослых был проведен конкурс по национальной игре в «Лянгу». Победители и призеры получили Дипломы и денежные призы.

Праздник завершился танцами вокруг традиционного праздничного костра.

Безопасность участников и гостей праздника обеспечивали усиленные наряды полиции МО МВД России «Лакский».

Вечером во всех 14 селах муниципалитета пройдут такие же праздничные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36