Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.03.2020 13:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читательский час по роману Юрия Бондарева «Горячий снег»

Накануне в Кулинской сельской библиотеке прошел читательский час по роману Юрия Бондарева «Горячий снег», приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Юрий Бондарев автор ряда знаменитых произведений таких, как «Тишина», «Выбор», «Искушение», «Игра» и др. Роман «Горячий снег» популярен среди отечественных и зарубежных читателей. В романе повествуется о реальных событиях времен Великой Отечественной войны, о периоде давшим глобальный и существенный толчок в решающих событиях Второй Мировой войны. Действия разворачиваются под Сталинградом. Произведение популярно еще тем, что по нему снят одноименный фильм в 1972 году.

Мероприятие инициировано заведующей Кулинской сельской библиотекой Гаджиевой Айшат. Среди приглашенных читателей оказался учитель истории и обществознания Кулинской СОШ Махмудов Адам, который еще с юности знаком с творчеством Юрия Бондарева и является преданным поклонником его произведений, в том числе — экранизации романа «Горячий снег». В культурно-просветительном мероприятии Махмудов Адам рассказал о творчестве и жизненном пути писателя-участника ВОВ, о том, как он героическим усилием воли прошел самую кровопролитную и беспощадную войну в истории человечества, участвовал в решающих оборонительно-наступательных движениях в составе советской армии и был неоднократно контужен и ранен.

Учащиеся образовательных учреждений с нескрываемым любопытством слушали о сегодняшнем герое литературного часа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23