Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.01.2021 16:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив Управления образования Кулинского района получил Благодарность от Минобранауки РД за объективное проведение ЕГЭ-кампании в 2020 году

Сегодня, 26 января, в Управлении образования Кулинского района состоялась рабочая встреча с руководителем регионального центра обработки информации (РЦОИ) Министерства образования и науки РД Магомедовым Аскандаром, в ходе которой обсуждались итоги проведения ЕГЭ-кампании в 2020 году. В мероприятии участвовали начальник Управления образования Тилиев Камиль, заместитель Главы Администрации Кулинского района Давдиев Анатолий, руководитель сектора защиты информации РЦОИ Магомедов Эльмар, руководитель ППЭ -221 Чаринов Магомед и другие.

Как отметил руководитель РЦОИ Магомедов Аскандар, в Кулинском районе экзаменационная кампания в 2020 году прошла без сбоев, в штатном режиме. «В республиканском рейтинге по оценке объективности проведения ЕГЭ, а также организованности ППЭ и в части технической готовности, и в части сохранения сроков прохождения КТГ, а также по всем показателям качества пункта проведения экзаменов Кулинский район занял лидирующее место из заявленных 14 муниципалитетов. Объективное проведение ЕГЭ-кампании автоматически приведёт к повышению качества образования в республике», – констатировал Магомедов.

Далее в торжественной обстановке он вручил Благодарность коллективу Управления образования Кулинского муниципального района «За плодотворную работу в период проведения ЕГЭ в 2020 году», а также Благодарность «За плодотворную работу в период проведения ЕГЭ в 2020 году» лучшему руководителю ППЭ -221 на базе МКОУ «Кулинская СОШ №2» Чаринову Магомеду.

Далее встреча обрела формат «вопрос-ответа», где присутствующие задавали представителям Минобрнауки РД интересующие вопросы, в том числе и про поправки в законе в части проведения ГИА.

Так, Минпросвещения РФ анонсировал, что 1 февраля завершится прием заявлений на участие в ЕГЭ-2021.

Основной период сдачи госэкзаменов запланирован на 31 мая – 2 июля.

Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так выпускники прошлых лет. Досрочный период ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

В завершение, коллектив Управления образования и представители Минобрнауки РД условились тесно и плодотворно сотрудничать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74