Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

06.10.2021 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МКОУ «Хайхинская ООШ-сад» присвоено звание заслуженного учителя ДАССР, проработавшего в родной школе 55 лет

Хайхинской основной общеобразовательной школе-сад Кулинского района присвоено имя заслуженного учителя ДАССР, отличника народного просвещения РСФСР и СССР, кавалера Ордена Трудового красного знамени Сулейманова Халилуллаха Саидовича. Соответствующее постановление подписал 15 июня 2021 года глава Кулинского района Шамиль Рамазанов.

В связи с этим 5 октября на территории Хайхинской школы-сад прошла тожественная линейка, посвященная присвоению имени почетного педагога и Международному дню учителя.

Больше половины жизни Халилуллаха Сулейманова неразрывно связана с педагогической деятельностью – 55 лет проработал в родной школе, 53 из них работал директором. Учителя, его коллеги, весь нынешний педагогический состав проводят деятельность по увековечиванию его памяти и популяризации деятельности.

На праздник в Хайхи явились почетные гости со всей республики, представители управления образования, администрации района, педагогический коллектив, представители структурных подразделений муниципалитета, а также телевидение.

В этот же день на фасаде учебного заведения открыли мемориальную доску памяти учителя, к нему возложили цветы, дети выпустили шары в небо.

Много историй из биографии и о его деятельности, много добрых слов прозвучали в этот день на торжестве. Присутствовали и его дети, родственники.

«Педагогическая деятельность Сулейманова Халилуллаха Саидовича – яркая страница в истории образования Кулинского района. Присвоение его имени школе – дань уважения его памяти. Молодое поколение должно знать и продолжать традиции великих людей района", — отметил управделами района Юсуп Исаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19