Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.02.2021 14:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазанов Шамиль: "Современное поколение никогда не забудет заслуги воинов-интернационалистов"

В день 32-летней годовщины окончательного вывода советских войск из Афганистана в Кулинском районе прошел цикл мероприятий. Причем мероприятия в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошли во всех сельских поселениях муниципалитета с приглашением очевидцев тех событий.

Из района в Афганистан в составе Вооруженных сил СССР отправились 75 жителей района, где они принимали боевое участие с радикально настроенными исламистами.

В связи с этим в культурно-досуговом центре села Хайхи прошел торжественный час в честь ветеранов афганских событий. Руководила мероприятием заведующая филиалом Омаева Рукижат. Для участия в патриотическом мероприятии был приглашен и очевидец афганского конфликта Магомедов Исак из селения Кани. Выступая перед участниками, Магомедов Исак рассказал о своем боевом пути, своих товарищах, о военной и мирной жизни в афганских горах. Дети с удовольствием слушали и внимали ему, задавали вопросы. В завершение он добавил, чтобы нынешняя молодежь никогда не вкусила горечь утраты и не знала трагические страницы войны, пожелал всем здоровья, и мирной счастливой жизни!

А в селе Цовкра-2 состоялся вечер в сельском МБУ «КМР КДЦ». Участниками мероприятия стало школьное поколение. Перед детьми, с призывающей речью к миру, добру и согласию, выступил глава сельского поселения «Цовкра-2» Абдулкеримов Казбек. Инициатором патриотического мероприятия стала заведующая филиалом второцовкринского КДЦ Рамазанова Халисат. По ее словам, вечер нацелен на развитие у подрастающего поколения военно-патриотического воспитания, привитие любви к Родине и воспитании глубокого уважения к памяти погибших воинов -интернационалистов.

Давая комментарий сетевому изданию «Эхо гор» глава Кулинского района Рамазанов Шамиль отметил, что современное поколение никогда не забудет заслуги воинов-интернационалистов, и пожелал родственникам погибших в афганской войне здоровья, благополучия, терпения в преодолении возникающих трудностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39