Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

24.05.2021 12:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Последний звонок" прозвучал в школах Кулинского района

В минувшую субботу в образовательных учреждениях Кулинского района прошли мероприятия, посвященные школьному празднику – «Последний звонок». Праздник «Последний звонок» прошел во всех 13 школах муниципалитета.

Выпускниками стали 80 девятиклассников и 40 одиннадцатиклассников.

В соответствии с Постановлением Главы муниципалитета за каждой школой был закреплен уполномоченный из числа работников администрации района. Представители правоохранительных органов заблаговременно были оповещены о местах и времени проведения праздничных мероприятий.

Поздравить выпускников с последним звонком в сельские школы пришли родители учащихся, их бабушки и дедушки, сельчане, дети и знатные люди района. Школьные здания и площадки были празднично украшены разноцветными шарами и флагами. С каждого уголка школьного здания с колонок звучали радостные песни, гимны, национальные песни.

«Сегодня мы выпускаем вас в большую жизнь. Вы прощаетесь не только со школой, но и с полной беззаботности детства. Вы стоите на пороге большой жизни, перед вами тысячи путей. За все 11 лет мы стали с вами одной большой семьей, здесь вы научились не только читать и писать, овладели основами наук, здесь вы обрели своих первых настоящих друзей, научились быть ответственными, в том числе благодаря вам, наша школа считается одной из самых лучших образовательных учреждений в районе. Спасибо родителям за таких замечательных, добрых, креативных детей. Поздравляю!», — напутствовал директор Кулинской СОШ №1 Магомед Чаринов. С добрыми и теплыми напутствиями выступили и гости праздника, родители, классные руководители. Они все пожелали выпускникам удачи и успехов в неизведанной взрослой жизни.

Для выпускников прозвучал прощальный праздничный концерт. Выступили, конечно, и первоклассники — специально к последнему звонку они прочитали стихи и показали танцевальные номера.

Учащиеся первой Кулинской школы представили музыкальные номера, ярко украсили линейку танцевальные номера, родители и учителя высказали слова благодарности и напутствия. На протяжении торжества вились вокруг выпускников первоклашки, родственники, раздаривая их подарками, цветами, памятными сувенирами.

Завершилось мероприятие самой волнительной и важной частью — последним звонком и запуском в небо воздушных шаров.

Впереди теперь выпускные экзамены, для учащихся 9 класса ОГЭ по математике и русскому пройдет уже 24 мая, а первый ЕГЭ для 11-классников пройдёт 31 мая — его напишут те, кто выбрал географию, литературу и химию. Обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике учащиеся сдадут 3-4 и 7 июня.

Администрация Кулинского муниципального района поздравляет всех выпускников с окончанием школы. Пусть каждый из вас найдёт своё предназначение и станет профессионалом своего дела, а главным инструментом на пути к этой цели будет качественное образование!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36