Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.02.2022 13:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звание "Почетный гражданин Кулинского района" присвоено Эмилю Татаеву

Эмиля Татаева в Кулинском районе многие знают как человека отзывчивого, готового помочь любому обратившемуся.

В зале совещаний администрации Кулинского муниципального района в торжественной обстановке присвоено звание «Почетный гражданин Кулинского района» статс-секретарю – заместителю министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Эмилю Курбанзагидовичу Татаеву. Он является выходцем из села Хосрех Кулинского района. Свою трудовую деятельность Эмиль Курбанзагидович начал после окончания вуза с 2001 года в МВД по РД на разных руководящих должностях. С 2013 года он начал работать в министерстве сельского хозяйства и продовольствия и в июне 2021 года назначен статс-секретарем -заместителем министра по земельным и имущественным отношениям РД.

Эмиля Татаева в Кулинском районе многие знают как человека отзывчивого, готового помочь любому обратившемуся.

Эмиль Курбанзагидович имеет большие заслуги в социально-экономическом и культурном развитии района. В период работы в МСХ Эмиль Курбанзагидович оказывал всяческую помощь аграриям – товаропроизводителям Кулинского района, благодаря его заинтересованности в нашем районе реализуются важные социально-экономические проекты в рамках республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, в населенных пунктах Кули, Вихли и Хосрех в настоящее время благоустраиваются общественные территории. Их завершат в 2022 году.

Благодаря стараниям и помощи Эмиля Курбанзагидовича в МКОУ «Хосрехская СОШ» в школьном саду посажены несколько сотен плодовых деревьев. Он и его родственники приняли самое активное участие в качестве меценатов при проведении ремонта в Хосрехской СОШ в рамках программы «100 школ». Также при самом активном участии Эмиля Курбанзагидовича в с. Хосрех построен ФАП, отвечающий современным требованиям.

Глава района Шамиль Рустамович поблагодарил высокого гостя за его деятельность во благо нашего района и пожелал успехов во всех его начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119