Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.08.2022 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шамиль Рамазанов вручил отцу погибшего военнослужащего Орден Мужества

В администрации Кулинского района состоялась встреча с семьей погибшего военнослужащего при исполнении служебного долга на Украине младшего сержанта Газиева Алика Багаутиновича.

На встречу для вручения государственной награды пригласили родителей и родную тетю военнослужащего, а также присутствовал военный комиссар Лакско-Кулинского военного комиссариата Гасан Масуев.

В ходе беседы глава Кулинского района выразил семье погибшего младшего сержанта искреннее соболезнование и слова поддержки. Он подтвердил готовность оказать поддержку в решении актуальных проблем семьи.

Военный комиссар ознакомил их с полагающимися видами льгот и выплат.

"Я заметил, как военная спецоперация забирает наших лучших детей. Ценой своей жизни Алик доказал непоколебимость характера и до конца воевал, не бросив боевых товарищей. Он стал достойным наследником нашей Великой Победы. Память о нем навечно останется в сердцах жителей района и поддержим ваше решение увековечить его имя, назвав физкультурно-оздоровительный комплекс в родном селе Хосрех в его честь. Спасибо вам за воспитание настоящего героя, мы вправе гордиться им", — сказал глава района.

После глава района Шамиль Рамазанов вручил Орден Мужества отцу военнослужащего Багаутину Газиеву, присвоенный ему Указом Президента России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Присвоить имя младшего сержанта Алика Газиева физкультурно-оздоровительному комплексу с. Хосрех запланирован на сентябрь.

Младший сержант погиб 11 июня 2022 года при исполнении воинского долга на Запародском фронте в населенном пункте Гладкое. Он находился в зоне боевых действий с первых дней начала специальной военной операции.

Принимал участие на передовой в освобождении городов Мариуполь и Северодонецк.

Проходил службу в 1 минометном взводе 2 батальона 429 мотострелкового полка ВЧ 43057 вооруженных сил РФ, деслоцированном в городе Владикавказ.

Он родился 07.09.1992 года в селении Хосрех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

378