Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

22.09.2022 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели района узнали о новых мерах льготного кредитования и господдержки МСП

Сегодня в Кулинском районе прошла рабочая встреча Агентства по предпринимательству и инвестициям и бизнес-сообщества Кулинского района. Рабочий визит осуществлен в рамках работы "Мобильного офиса" при Агентстве.

Темой для обсуждения стали меры господдержки МСП.

На встречу, инициированную Агентством были приглашены предприниматели района, главы сельских поселений, начинающие предприниматели.

В составе делегации были республиканские представители от минэкономики Рабият Никацаева, минсельхоза Юсуф-Гаджи Шамилов, минтуризма Абдуразак Абдуразаков, центра поддержки предпринимательства -Мой бизнес, центра поддержки экспорта, фонда содействия кредитованию субъектов МСП и межрайонный прокурор Гусейн Алилов.

Начальник отдела развития предпринимательства Гаджи Гаджиев рассказал цель визита органов исполнительной власти. Он отметил, что совместная работа с бизнес-сообществом позволит развить в районах предпринимательскую и инвестиционную деятельность, позволит содействовать росту уровня жизни населения, обеспечения занятости и развития самозанятости, благоприятных условий для привлечения инвестиций, увеличения налоговых поступлений от субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Каждый из докладчиков рассказал о действующих на сегодня мерах льготного кредитования и господдержки МСП, ЛПХ, КФХ.

В отдельных постах раскроем каждую тему. Следите за новостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8