Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.11.2019 16:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство республики посетило Ситуационный центр РД

Сегодня, 16 ноября, руководство республики провело осмотр готовящегося к сдаче здания Ситуационного центра РД.

Строительный объект посетили Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов, руководитель ГКУ РД «Служба — 112 РД» Джамалуттин Багов, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Дагестан Магомед Баачилов, мэр Махачкалы Салман Дадаев и другие.

В ходе встречи гости осмотрели здание, побеседовали с руководством МЧС Дагестана о деятельности и функциональных возможностях центра.

Джамалуттин Багов ознакомил с подразделениями Ситуационного центра РД. Он рассказал, что в центре консолидированы вычислительные и программные ресурсы, процессы управления и межсистемного взаимодействия на одной логической площадке, что позволит органам управления получать оперативную и достоверную информацию о ситуации в республике, организовывать межведомственное взаимодействие на всех уровнях и оказывать оперативную информационную поддержку службам и ведомствам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Проинспектировав объект, гости остались довольны выполненными объемами и качеством проведенных работ. Было отмечено, что здание практически готово.

По итогам проверки Рамазаном Джафаровым была дана хорошая оценка проделанной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14