Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.12.2019 16:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Новосулак города Кизилюрта открыли сквер по проекту «Мой Дагестан - комфортная городская среда»

В поселке Новосулак города Кизилюрта с утра 12 декабря наряду с празднованием Дня конституции состоялось торжество, в честь открытия парка.

Проект « Моя комфортная городская среда» по благоустройству республики, инициированный В. Васильевым набирает «популярность» в городах и сельских поселениях.

Территория парка огромна по своей площади около 0,7 га.

По словам односельчан, площадь этой территории была «лакомым кусочком» в 90-х для жителей, которые неоднократно пытались приватизировать.

Благодаря, преданному жителю поселка, небезразличному депутату тех годов городского совета народных депутатов Магомеду Абдулаеву удалось отстоять твердую позицию сохранении площади.

За короткие сроки здесь появились спортивные и детские игровые площадки с самым современным оборудованием, со скамейками, на всей прогулочной части сквера уложена тротуарная плита, в зеленой зоне уже посажены деревья, цветы и другие зеленые насаждения.

Для поздравления новосулакцев с введением в строй важного объекта приехали глава городского округа Малик Патахов, сотрудники администрации, представители общественности города. Жители поселка и гости здесь могли насладиться горячими напитками.

Сквер сдают в эксплуатацию после перерезания красной ленты руководством городского округа – М. Патаховым, Ш. Хачаевым, Э. Айдемировым и др.

Они же обратились к посельчанам со словами поздравления по случаю открытия сквера. Сефир Гамидович от имени жителей посёлка поблагодарил республиканские и городские власти за прекрасную зону отдыха, подаренную посёлку.

Частью церемонии стала концертно — развлекательная программа с участием местных артистов. Аниматоры дарили сказочное настроение жителям поселка и гостям. После концерта состоялись массовые веселья посельчан и гостей по новому скверу. На новой спортплощадке играли волейбол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7