Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

03.12.2020 23:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Врио Главы РД С.А. Меликова в связи с Международным днем инвалидов

Сегодня, 3 декабря, Международный день инвалидов. В связи с чем Врио Главы РД обратился к данной категории граждан с поздравительный речью.

В своём публикации на официальном сайте он отметил важность двустороннего содействия в создании равных условий для людей с ОВЗ.

"Доступная социальная среда, обеспечение качественного уровня жизни инвалидов и их интеграция среди остальных возможны только тогда, когда налаживается совместная работа власти, общественных организаций и социальных работников, ухаживающих за ними ежедневно.

В республике проворачивается мероприятия для интегрирования инввлидов — общественные пространства и социальные объекты становятся доступнее для маломобильных жителей, приобретается транспорт для их адаптивной перевозки, предоставляются безвозмездные субсидии на приобретение жилья.

Активную сторону уникальных людей не возможно оставить без внимания. Только в прошлом году спортсмены — паралимпийцы завоевали свыше 300 медалей. Среди них 30 стали чемпионами России",- подчеркнул Меликов. 

Далее прозвучали слова тёплых пожеланий и напутсвий людям с ОВЗ. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3