Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.03.2020 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентцы простились с ветераном Великой Отечественной войны Марией Присяжненко

1 марта, воскресенье — злосчастный день для всех жителей города Дербент. Не стало ветерана Великой Отечественной войны Присяжненко Марии Алексеевны.

На Воинское братское кладбище, где состоялось траурное мероприятие, пришли почтить память замглавы администрации В. Зейналов, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» М. Рагимов, зампред Собрания депутатов М. Магомедов.

Все были знакомы с этой прекрасной, нежной и сильной духом женщиной. Мария Алексеевна родилась в 1925 году, ей было 94 года. В годы войны, 1942 — 1945 годах, она трудилась на железной дороге регулировщицей. Ей приходилось оказывать первую медпомощь раненым, прибывшим в эшелонах на железнодорожную станцию. После войны Мария Алексеевна занималась благородный делом- работала медсестрой в родильном доме. Власти города сообщили, что в скором времени начнутся работы по реконструкции Воинского кладбища, где похоронены участники ВОВ.

«Всем родственникам и близким Марии Присяжненко мы приносим глубочайшие соболезнования. Это утрата не только ее родственников, но всего города. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах. Мы живем в поколение победителей, очень жаль, что их осталось мало. ", – отметил М. Рагимов.

С поминальной речью выступил и замглавы администрации В.Зейналов. «Нас покинул прекрасной души человек. Мария Алексеевна ушла в 75-ю годовщину празднования Победы, для которой так много сделала при своей молодости. Для всех нас и для меня лично — это невосполнимая потеря», — обратился ко всем В. Зейналов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5