Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

12.02.2021 22:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов нацелил органы власти на системную работу по решению проблем с ТКО

Накануне на заседании рабочей группы по решению проблем, связанных с обращением ТКО под руководством Главы РД С. Меликова говорили о мерах по стабилизации ситуации в этом направлении. 

Еще месяц назад в ходе двустороннего соглашения между нашим правительством и РЭО был утверждён алгоритм действий и разработок для решения существующей проблемы. Была создана рабочая группа, определен руководитель. 

Руководитель республики отметил, что в ручном режиме удалось несколько успокоить ситуацию с мусорным коллапсом, но тем не менее в крупные города такие, как Махачкала и Каспийск требуются все же дополнительная техника. В этом вопросе нам помогает Москва. Он также поблагодарил граждан за инициативную реакцию в решении данной проблемы. 

В горах проблема с мусором тоже имеет место быть. По его словам, высокорные поселения выбрасывая мусор в русла реки, загоняют их в равнинные земли. 

Обо всех подробностях читайте в источнике. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0