Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.08.2019 21:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные премии

В День Конституции Дагестана в Махачкале и в других городах и районах республики проходят различные акции и праздничные мероприятия. И уже по традиции, 26 июля, в Доме Дружбы проходит торжественная церемония вручения государственных наград и государственных премий, людям, отличившимся в самых разных сферах деятельности. В этот раз глава Дагестана Владимир Васильев наградил около 60 человек.

У каждого из этих людей — свои достижения, которые не остались незамеченными на самом высоком уровне.

Государственные премии республики вручаются раз в два года за наиболее талантливые произведения литературы, публицистики, искусства и архитектуры, научные исследования и труды. Так, в области литературы премию получил и наш земляк поэт Сибирбек Касумов за собрание сочинений в 7 томах. Лауреатом в области музыкального искусства стал известный в Дагестане и за пределами региона композитор Мазагиб Шарипов. Почетное звание «Заслуженный врач Республики Дагестан» присвоено Шапилову Ильясу, Абдурахман Адамов награжден орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Я от себя лично и от имени всех жителей Кулинского района сердечно поздравляю Абдурахмана Адамова, Ильяса Шапилова, Мазагиба Шарипова и Сибирбека Касумова с высокими наградами, желаю им дальнейших творческих успехов на благо родного района, республики Дагестан и Великой страны Россия!

Мы гордимся вами!

Глава администрации

Кулинского муниципального района Ш.Р.Рамазанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12